Ексклюзивы
воскресенье, 26 декабря 2010 18:52

Из-за невероятного давления ГПУ на врачей избитого Волынца могут завтра выписать

Из-за невероятного давления ГПУ на врачей избитого Волынца могут завтра выписать

В конце прошлой недели в Генеральную прокуратуру Украины на допрос вызвали пострадавшего 16-го декабря во время драки в Верховной Раде народного депутата от фракции "БЮТ-Батькивщина" 54-летнего Михаила Волынца.

Политик говорит, что еще не ходил на допрос, потому что еще лежит в больнице. Должен прибыть туда с 23-го по 30-е декабря.

"Думаю, меня завтра выпишут, потому что давление на врачей со стороны Генпрокуратуры невероятное", - подчеркнул он.

Народный депутат предполагает, что регионалов никто не накажет.

"Они получат Суд Божий. Это гораздо сильнее, чем несколько раз их вызывали бы в прокуратуру. Разве можно перевоспитать зрелого человека? Цюрко чувствует себя героем, его хвалят, сейчас он начал в Кабмине крутиться возле первых лиц. Герой. Власти такое окружение себе создает. Я не собираюсь бороться против Цюрко. Уйдет он, позовут в свое окружение подобного, с другой фамилией, иначе они не умеют, несмотря на то, что одели костюм и галстук. Естественно, они будут пытаться удержать власть в своих руках, и используют для этого целый потенциал ", - отметил он.

Волынец говорит, что регионалы делают все возможное, чтобы он чувствовал себя виноватым.

"Разрушают взаимоотношения между знакомыми, отграничивают какие-то контакты и постепенно создается такая ситуация, что людям неудобно общаться с тобой, потому заинтересуются ими. Твою позицию пытаются сделать слабее. Люди всегда тянутся к более сильным, к тем, кто может помочь. Меня этим не сломать, не запугать. После драки еще больше убедился, что в нашей стране сворачивается демократия. За демократию и свободу надо бороться. Я сделаю это ", - подчеркнул он.

Нардеп рассказал, что журналистов в палату не пускают. Для родственников никаких препятствий.

"Приезжали люди из СТБ, их не пустили, я сказал: "Уважаемые, это не тюрьма ", - подчеркнул Волынец.

Нардеп рассказывает, что подобный случай с ним произошел семь лет назад. Тогда работники "Беркута" сломали ему ребра.

"А профессор, который сделал медицинское заключение о том, что ребра сломаны, когда его вызвали в прокуратуру, дал показания, что ошибся. Тогда врачи из Финляндии дали свое заключение. Просто милиция и прокуратура выиграла время, то же происходит сейчас. Увеличат круг свидетелей. Какое имеет отношение врач к тому, что произошло в парламенте? Задача врача лечить. Меня должны выписать в пятницу. Я сказал, что не возражаю, потому что понимаю, в какой больнице нахожусь, и меня скорая перевезет в другую больницу. Оставили в палате до понедельника. Вчера мне было намного лучше, сегодня плохо. Сейчас чувствую себя, как неделю назад. Это очень странно, я не могу понять. Тошнота вернулась", - отметил он.

Волынец рассказал, что медики - профессионалы и условия в больнице неплохие.

"Но когда понимаешь, что за тебя страдают врачи, то чувствуешь себя не удобно и спрашиваешь себя: что ты здесь делаешь? Лучше на улицу пойти", - подчеркнул он.

Напомним, вечером, 16 декабря, в президиуме Верховной рады произошло масштабное столкновение между депутатами от Партии регионов и БЮТ-Батькивщина. В частности, со стороны Партии регионов в драке приняли участие Александр Волков, Олег Царев, Владислав Забарский и Эльбрус Тедеев.

В результате массовой драки некоторые бютовцев получили травмы: Михаил Волынец получил травму черепа, а Владимиру Бондаренко повредили руку. В больницу Феофании доставлены пятеро депутатов: Владимир Бондаренко, Михаил Волынец, Юрий Гнаткевич, Евгений Суслов и Василий Кравчук.

Сам Волынец тогда сообщил, демонстрируя журналистам окровавленную руку: "У меня разбита голова и здесь большая рана. Челюсть… я здесь не чувствую зубов".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Из-за невероятного давления ГПУ на врачей избитого Волынца могут завтра выписать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

44

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть