Ексклюзивы
вторник, 16 ноября 2010 09:36

Из-за детей Грымчак передумал садить в тюрьму Стогния

Из-за детей Грымчак передумал садить в тюрьму Стогния

Народный депутат от фракции НУ-НС Юрий Грымчак не желает привлечения советника МВД Константина Стогния к уголовной ответственности за нападение на депутата.

Об этом "нунсовец" заявил в эфире телеканала ТВi.

"Я не хочу, чтобы его сажали в тюрьму. Честно говоря жалко - у него ведь тоже есть дети... Но, я считаю, что он не должен работать в Министерстве внутренних дел", - отметил депутат.

Однако, по словам парламентария, нельзя оставлять этот инцидент безнаказанным.

"Он должен быть наказан. Возможно, уволен с должности, возможно, должен получить некий условный срок, но наказан быть должен", - заявил Грымчак.

По словам парламентария "действующий сотрудник МВД не должен, даже если его страшными словами будут обижать, распускать руки, как в отношении граждан на улице, так и относительно народных депутатов Украины".

Ранее Грымчак заявлял, что за свое избиение Стогний может сесть в тюрьму на 5 лет и потребовал от Генпрокуратуры возбудить против него уголовное дело. Он мотивировал это препятствованием деятельности народного депутата.

Напомним, что в пятницу после эфира Шустер live произошла драка, в которой, по версии депутата Юрия Грымчака, участвовали он и советник министра внутренних дел Константин Стогний. Вместе с тем сам Стогний говорит, что дрался с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Из-за детей Грымчак передумал садить в тюрьму Стогния ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи