Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 11:55

Часть "нашеукраинцев" не будет голосовать за премьера Тимошенко

Часть "нашеукраинцев" не будет голосовать за премьера Тимошенко
Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко прогнозирует, что часть депутатов блока "Наша Украина" - "Народная Самооборона" не проголосует за кандидатуру лидера блока ее имени Юлии Тимошенко на должность премьер-министра. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба ПР.

По словам Мирошниченко, отдельные представители НУ–НС при всем народе заявляли, что не воспринимают Тимошенко в роли премьера.

"Потому вполне может случиться, что они не будут голосовать за эту кандидатуру в Верховной Раде", - считает депутат.

По его мнению, это проблема разногласия во взглядах НУ–НС, тяготеющего к правой идеологии, и БЮТ, поддерживающего левые убеждения.

Мирошниченко считает, что распространяемые в последнее время эмоциональные комментарии представителей НУ–НС и БЮТ о сделанных выводах, о якобы забытых обидах, о том, что они смогут работать дальше вместе, свидетельствуют об атмосфере внутренней неуверенности этих политических сил.

При этом депутат отмечает, что Партия регионов заинтересована в том, чтобы власть была целостной.

В случае попадания в оппозицию, заверяет он, Партия регионов будет действовать конструктивно, без саботажей и провокаций.

Президент Виктор Ющенко выступает за согласование с оппозицией кандидатуры лидера блока своего имени Юлии Тимошенко в случае выдвижения ее на должность премьер-министра.

Тимошенко намеревается добиваться права самостоятельно формировать Кабинет Министров в случае назначения ее премьер-министром.

Сейчас вы читаете новость «Часть "нашеукраинцев" не будет голосовать за премьера Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть