Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2012 16:29

"Бютовцы" понимают заслуги Дония и выставят его единым кандидатом на округе?

"Бютовцы" понимают заслуги Дония и выставят его единым кандидатом на округе?
Около пяти десятков политиков и интеллигентов просят за Дония. Фото: glavcom.ua

Олесь Доний может стать согласованным единым кандидатом от Объединенной оппозиции на округе в Коломые. Обращение с такой просьбой к руководству "Батькивщины" и "УДАР" прислали 44 политиков, бывших политзаключенных и представителей интеллигенции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция продает округа по полтора миллиона долларов

Подписанты от "Батькивщины", среди которых в частности нардепы Остап Семерак, Андрей Павловский, Михаил Волынец и Александр Бригинец, уверены, что оппозиция еще успеет отозвать кандидатов из рейтингом ниже, чем у Дония. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал нардеп Остап Семерак.

"Не хочу говорить персонально о Доние, Петрове или Иванове. А лишь о том, что Объединенной оппозиции и вообще силам, которые выступают против режима Януковича, надо объединяться. Я и моя партия эту идею поддерживали давным-давно, начиная с 2004 года. Когда мы работали сначала на имя Ющенко, чтобы построить положительную Украину, затем вошли в БЮТ и никогда свои партийные флаги не вывешивали. То же касается и нынешних выборов. Ибо власть придумала разные модели, чтобы победить и этих принципиально важных парламентских выборах", - рассказал он.

По словам Семерака, чтобы победить эти схемы, оппозиции и надо определить сильнейшего кандидата.

"В каждом округе свои схемы. В одном из сел Тернопольщины кандидат от Объединенной оппозиции, кандидат от "УДАР ", куча независимых и есть из Луганска, который наверняка выиграет выборы. До какого края уже дошла Украина, когда в галицких селах выбирают представителей власти - "парашютистов"-бизнесменов, которые к этому краю не имеют никакого отношения? Они просто засыпают деньгами бедных обездоленных крестьян, которые готовы  с омраченными глазами идти за них голосовать. Та же история и в Коломыйском округе, когда есть три кандидата. Так случилось, что Доний пошел самовыдвиженцем, но мы все понимаем его заслуги. Сейчас как раз проходят дни годовщины революции "На граните", которую Олесь Доний возглавил и рисковал тогда многим, потому что это был Советский Союз и еще была статья в Уголовном кодексе за антисоветскую деятельность. Именно этим тогда Доний занимался. Моя декларация сводится к тому, что мы должны сесть и определиться - кто из них должен быть единым кандидатом. Если у Дония есть наивысший рейтинг, то это должен быть Доний", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия готова тратить миллионы на русификацию Украины - Доний

Семерак отметил, что речь не идет отдельно об одном Доние.

"Это касается 225 кандидатов, я готов подписываться и поддерживать всех, кто имеет хоть какой-то шанс победить преступную власть. А другие наши партнеры должны ждать своего следующего времени, а как только мы победим эту мафию, у нас появится много рабочих мест, где  потребуются честные люди - патриоты Украины", - подытожил он.

Сейчас вы читаете новость «"Бютовцы" понимают заслуги Дония и выставят его единым кандидатом на округе?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть