Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2012 12:53

"Бютовцы" пойдут к Януковичу требовать надлежащего лечения для Тимошенко

"Бютовцы" пойдут к Януковичу требовать надлежащего лечения для Тимошенко

Народные депутаты - члены фракции "БЮТ-Батькивщина" сегодня, в 14.30, вручат президенту Виктору Януковичу письмо, в котором содержится требование прекратить пытки и обеспечить надлежащее лечение Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Фракция "БЮТ-Батькивщина" требует от президента выполнить все рекомендации немецких врачей. Так, в частности, речь идет о проведении комплексного лечения в специализированной клинике надлежащего уровня квалификации вне пенитенциарной системы.

Также нардепы требуют "немедленно выбрать клинику для лечения Юлии Тимошенко по согласованию и рекомендации немецких врачей для того, чтобы обеспечить весь объем медицинской помощи и реабилитации, который ими предложен".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция настаивает: Янукович должен решиться на личную встречу

Кроме того, депутаты требуют приостановить производство по делам против Тимошенко на основании статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в связи с состоянием здоровья экс-премьер-министра, а также "закрыть сфальсифицированные уголовные дела и освободить лидера оппозиции".

Аналогичные письма также будут переданы Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке и главе Службы безопасности Украины Игорю Калинину.

Сейчас вы читаете новость «"Бютовцы" пойдут к Януковичу требовать надлежащего лечения для Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть