Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 08:42

БЮТ заменит 15 депутатов в Киевсовете

Сегодня БЮТ направит в Центризбирком представление о лишении мандатов 54 депутатов местных советов, 15 из которых работают в Киевсовете.

В БЮТ рассчитывают, что регистрация новых депутатов изменит ситуацию в Киевсовете и поможет сформировать там большинство. Депутаты, сменившие фракционную принадлежность в пользу других политических сил, заявили, что от своих мандатов отказываться не намерены.

В Киевсовете работают 120 депутатов, из них 24 представляют БЮТ, 13 - "Нашу Украину", 7 - блок Виталия Кличко. Даже если БЮТ сможет пополнить свои ряды еще 15 депутатами, это все равно не поможет сформировать большинство в Киевсовете. Этим трем политическим силам все равно нужно будет заручиться поддержкой еще как минимум одной депутатской группы или фракции. Среди их наиболее вероятных союзников называются фракции Народного блока Литвина (7 депутатов) и СПУ (6), пишет Коммерсант.


Сейчас вы читаете новость «БЮТ заменит 15 депутатов в Киевсовете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть