Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 11:17

БЮТ будет выдвигать своего человека в мэры Киева

Выдвижения БЮТ собственной кандидатуры на должность мэра Киева не приведет к расколу коалиции.

Об этом заявил УНИАН член фракции БЮТ Виктор Швец, комментируя заявление главы секретариата президента Виктора Балоги, что БЮТ должен поддержать на должность мэра кандидатуру Виталия Кличко.

По словам Швеца, соглашением о создание коалиции демократических сил не предусмотрено, что на должность мэра обязательно должна быть выдвинута единая согласованная кандидатура.

Депутат напомнил, что БЮТ четко определился со своей позицией и будет предлагать своего кандидата на должность мэра. "И этот кандидат от БЮТ победит. А фамилию мы определим в четверг", - сказал он.

Швец также опроверг предположение, что выдвижение каждой политической силой из коалиции своего кандидата может привести к расколу демократических сил.

"К расколу коалиции это не приведет, так как она сегодня крепка как никогда", - сказал Швец.

Во вторник утром Балога заявил, что Блок Юлии Тимошенко должен поддержать Кличко как единого кандидата от демократических сил на должность мэра Киева. По мнению Балоги, это компромиссная фигура, которая устраивает подавляющее большинство демократических сил и отвечает ожиданиям городской общины.
Сейчас вы читаете новость «БЮТ будет выдвигать своего человека в мэры Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть