"Изменения в Конституцию - это наша фишка и завтра-послезавтра мы внесем в парламент свой проект изменений в Конституцию, - сказал Кириленко.
"Там нету екзотики по типа продолжения работы Верховной Рады еще на полтора года и выборов президента в Раде. Это не наше", - заявил лидер БЮТ.
По его словам, главная идея, которую предлагает их Конституция - это предоставление максимальных полномочий местным советам. "Мы хотим максимально поднять уровень и статус территорий".
Также, по словам Кириленко, в новой Конституции БЮТ предлагает реформу судебной системы и четкое распределение обязанностей между центральными ветвями власти.
"Мы четко выступаем за парламентскую форму правления, - говорит Кириленко. - А то, что было в интернете - это не наш "продукт".
Gazeta.ua























Комментарии