Ексклюзивы
суббота, 07 апреля 2012 16:56

БЮТ: "Свобода" - не ангелы, но из КОДа их не исключат

БЮТ: "Свобода" - не ангелы, но из КОДа их не исключат
Владимир Бондаренко говорит, что и во власти сидят очень разные люди. Фото: karpatnews.in.ua

В Комитете сопротивления диктатуре не обсуждается возможность исключения из своих рядов ВО "Свобода".

Об этом Gazeta.ua рассказал народный депутат от БЮТ-"Батькивщина" Владимир Бондаренко, комментируя письмо-призыв экспертов и ученых исключить националистов из кода.

"Нет, нет такого, - заверил он. - Это кто-то хочет и потом начинаются выступления больших знатоков ситуации в оппозиции. Пусть посмотрят на себя (на Партию регионов - ред.) и какая грызня идет у них за округи. Предатели хватаются за голову, куда бежать. Есть напряжение между некоторыми "регионалами". Например, Павел Сулковский, на округ которого сунут другого. Или Орест Муц, на округ которого тоже сунут другого. Это люди, которые заслужили к себе такое отношение".

По мнению Бондаренко, такие письма выходят из среды людей, которые боятся поссориться с нашими великими соседями. Иногда радикализм "Свободы" воспринимается ими своеобразно.

"Если мы начнем исключать друг друга, то придем к состоянию, когда на войну нельзя будет идти. Эту ситуацию искусственно подогревают. Я не говорю, что в "Свободе" - ангелы. Но там не все одинаковы. Нельзя всю "Свободу" считать расистами", - отметил нардеп.

По словам "бютовца", сегодняшняя интеллигенция - это неоднородный массив эрудированных людей, которые работают в разных сферах.

"Я всегда поддерживаю то, что говорит и делает Лина Костенко, потому что она не конъюнктурная. Тот же поэт Владимир Цыбулько, который когда-то распинался за Юлию Тимошенко, позже подписывал письмо "антитимошенковского" содержания. Или Павел Мовчан, который сел за спины "бютовцев" и голосует, как ему скажут. Это и позиция Евгения Сверстюка, который стоит на принципах "против всех". Иван Дзюба, который критикует "противсихство", как специальную технологию, которая сработала на проведение Януковича. Поэтому не могу их всех одним миром мазать. Этих людей нужно уважать, но в политической сфере они часто бывают манипулятивными", - считает Бондаренко.

Он напомнил, что власть тоже состоит из очень разных людей.

"Наш противник включил в свои сети очень много разных людей: коммунисты активно работают в интересах власти; Литвин, который готов занять любую позицию и позу. Там объединение на одном принципе - нагрести побольше и остаться при власти. Они - разные. Грызутся за бизнес, за избирателей. А относительно оппозиции хотят пуританской чистоты. Не будет этого с обеих сторон. Будут только общие принципы", - подчеркнул "бютовец".

Хотя во время подготовки к президентским выборам, по словам Бондаренко, "лучшего подарка Партии регионов, чем сделала" Свобода", и ждать не стоило".

"Будто запланировано были сделаны несколько очень радикальных высказываний, которые потом без контекста сознательно были вырваны и распространены в СМИ РФ. Это все выстраивалось в ряд, который давал возможность пугать электорат Партии регионов возможностью прихода к власти таких вот радикалов. Хотя в "Свободе" есть прекрасные люди. Это и талантливый режиссер покойный Ильенко и Богдан Бенюк - человек, который не имеет двойного дна и каких-то задач", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ: "Свобода" - не ангелы, но из КОДа их не исключат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

139

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть