Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2008 08:02

БЮТ сзывает коалицию

Блок Юлии Тимошенко инициирует проведение в понедельник, 19 мая, общего собрания коалиции, на котором предлагается рассмотреть политическую ситуацию в стране и в самой коалиции.

Об этом заявил первый заместитель главы депутатской фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин, сообщает пресс-служба Блока.

По его словам, БЮТ не только поддерживает предложение главы блока НУ-НС Вячеслава Кириленко рассмотреть на заседании правительства вопрос борьбы с коррупцией, но и считает, что эту тему как раз время обсудить и на общем собрании коалиции.

В то же время депутат от НУ-НС Вячеслав Коваль в интервью "Интерфакс-Украина" заявил, что поддерживает проведения общего собрания коалиции, инициированного БЮТ.

"Это нормальное предложение. Это очень актуально и я поддерживаю это", - сказал  он.

Коваль выразил надежду, что в ходе собрания будет откровенный открытый разговор. По его словам, возникшие внутри коалиции проблемы нуждаются в обсуждении.

"Другие варианты развития событий, кроме существования демократической коалиции, не существует в государстве. Поэтому надо договариваться", - добавил он.

Как известно, на вторник назначено внеочередное заседание Кабмина, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ сзывает коалицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть