Ексклюзивы
среда, 28 марта 2007 13:59

БЮТ, "Наша Украина" и "Народная самооборона" соберут Майдан 31 марта

Блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина", а также общественная организация "Народная самооборона" собираются провести митинг 31 марта на площади Независимости в Киеве.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы НУ со ссылкой на заявление заместителя председателя центрального исполкома партии "Народный Союз Наша Украина" (входящей в блок НУ) Игоря Жданова.

В соответствии с сообщением, митинг запланировали начать в 17:00 с выступления групп "Тартак", "Мандры", исполнительницы Марии Бурмаки и других музыкантов.

С 19:00 планируются выступления лидера блока своего имени Юлии Тимошенко, лидера фракции НУ в Верховной Раде Вячеслава Кириленко, а также лидера "Народной сомообороны" Юрия Луценко.

"Основная цель выступления политиков - политический и конституционный кризис в государстве, необходимость проведения внеочередных парламентских выборов", - сказано в сообщении.

Основным лозунгом митинга будет "Прочь измену".

Ранее НУ и БЮТ договорились о создании объединенной оппозиции, одним из требований которой есть проведение досрочных выборов Рады.

Луценко планирует весной в Киеве провести массовый "марш справедливости", пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ, "Наша Украина" и "Народная самооборона" соберут Майдан 31 марта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть