Ексклюзивы
вторник, 04 ноября 2008 10:27

БЮТ обещает завалить выборы исками в судах

БЮТ обещает завалить выборы исками в судах
Народный депутат и глава юридической службы БЮТ Андрей Портнов рассказал, как политическая сила премьер-министра намерена далее блокировать проведение досрочных выборов.

"Избирательный процесс состоит из десятков этапов, которые осуществляются органами власти. Мы по формальным признакам практически завалим исками административные суды. Создадим на этот период мощнейшую разветвленную на все регионы Украины (вплоть до районов) юридическую службу, которая будет обжаловать малейшие формальные и фактические события, если они будут происходить в избирательном процессе.

Это будет делаться, с тем чтобы, подойдя к дате выборов, мы смогли признать их недействительными. Но только в том случае, если они, не дай Бог, начнутся. Поэтому те, кто предлагает потратить 150-200 миллионов долларов на выборы, пусть инвестируют их в социальные проекты", - заявил Портнов в интервью Делу.

Портнов отметил, что БЮТ за последние три недели показал всем, что у них достаточно механизмов, для того чтобы не допустить ни выборов, ни принятия антиконституционных законов.

"Поэтому думать о том, какой нужен компромисс (чтобы БЮТ согласился на выборы), должны наши политические оппоненты-партнеры. Я специально так говорю, потому что неизвестно, кто из них больше противник, а кто — союзник. Для нас компромисс один: или пусть наши оппоненты создадут новую коалицию и выберут себе новое правительство, или пусть не мешают работать действующему Кабмину. Ни тот, ни другой варианты не предусматривают проведения досрочных выборов.

Но сейчас очевидным является сотрудничество Партии регионов с Банковой по целому спектру вопросов — мы это видим по совместным голосованиям. Это проявляется в работе Секретариата Президента, Совета национальной безопасности и обороны, Конституционного Суда, Центризбиркома. Так что мешает создать им коалицию в парламенте, взяв за это персональную ответственность, и идти работать?", - сказал он.
Сейчас вы читаете новость «БЮТ обещает завалить выборы исками в судах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи