Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2007 08:13

БЮТ не поддержит Кириленко, если не будет демкоалиции

БЮТ не поддержит Кириленко, если не будет демкоалиции

Блок Юлии Тимошенко не поддержит ни одну кандидатуру на должность председателя Верховной Рады Украины в случае, если не будет создана демократическая коалиция.

Об этом сегодня в эфире "5-го канала" заявил народный депутат Украины, заместитель лидера фракции БЮТ Николай Томенко.

По его словам, в случае, если к четвергу БЮТ и НУ-НС не будут иметь необходимого количества подписей для создания коалиции, тогда будет ситуативное избрание руководства Верховной Рады. "И тогда будут разные подковровые комбинации, которые будет очень сложно проанализировать", - сказал он.

Томенко. убежден, что именно о таком сценарии "мечтает" фракция Партии регионов.

Он отметил, что БЮТ боится функционирования парламента в условиях отсутствия коалиции. "Если не будет 226 голосов, коалиция не будет провозглашена, и кто-то выдвинет, например, Ивана Плюща на должность спикера, то БЮТ не даст ни одного голоса", - сказал он.

При этом, по словам Томенко, БЮТ не будет поддерживать ни одной кандидатуры от НУ-НС при условии отсутствия коалиции, даже если это будет Вячеслав Кириленко. "При всем том, что это наш союзник и наш коллега, так же само мы будем убеждать "Нашу Украину" не голосовать", - сказал Томенко, объясняя это тем, что "новую власть в Украине нужно строить системно", сообщет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ не поддержит Кириленко, если не будет демкоалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть