Ексклюзивы
суббота, 06 декабря 2008 16:28

БЮТ не пойдет на ультиматумы НУ-НС

Вице-спикер, депутат от БЮТ Николай Томенко подчеркивает недопустимость ультиматумов при формировании коалиции.

Он сообщил, что БЮТ проводит консультации со всеми политическими силами ВР, поскольку фракция принимала решение относительно возможного создания коалиции из всех пяти политических сил.

При этом, комментируя переговоры с НУ-НС, Томенко отметил, что форма этих переговоров не изменилась. "Если раньше как ультиматум выдвигалась позиция относительно Грузии, то сейчас это ультиматум об избрании председателем ВР Ивана Плюща", - сказал он.

При этом Томенко отметил, что БЮТ является сторонником двух позиций, вокруг которых должна создаваться новая коалиция, в частности, это действия относительно защиты Украины от кризиса и создание коалиции, которая была бы способна принимать оперативные решения.

"Вариант создания коалиции в 226 народных депутатов или под обеспечение избрания председателем ВР представителя от НУ-НС или другой политической силы не будет поддерживаться. Должна быть коалиция защиты национальных интересов, а не обеспечение ультиматумов", - сказал заместитель председателя ВР, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «БЮТ не пойдет на ультиматумы НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть