Ексклюзивы
суббота, 11 октября 2008 11:55

БЮТ не дает ЦИК провести заседание

Народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко блокируют работу Центральной избирательной комиссии по организации внеочередных парламентских выборов.

"Избирательный процесс не начался, поэтому заседаний ЦИК не может быть априори, и мы следим за этим", - заявил агентству "Интерфакс-Украина" народный депутат Владимир Пилипенко (фракция БЮТ) в субботу, 11 октября.

"Как представитель Блока Юлии Тимошенко я сегодня принес и официально зарегистрировал постановление суда в Центральной избирательной комиссии. Мы смотрим, чтобы все было в рамках действующего законодательства", - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, сколько народных депутатов от БЮТ находится в ЦИК, Пилипенко заявил: "О, нас достаточно, чтобы заседание не произошло".

Источник в ЦИК сообщил агентству, что народные депутаты находятся в холле перед кабинетом председателя ЦИК Владимира Шаповала.

Члены ЦИК намерены в 12:00 начать совещание.

Как сообщалось, заседание ЦИК в субботу было запланировано на 14:00.

Ранее Пилипенко сообщил агентству, что окружной административный суд Киева приостановил действие указа президента Украины Виктора Ющенко "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов".

По его словам, решение суда принято по административному иску БЮТ к президенту и Центральной избирательной комиссии до рассмотрения иска по существу. Кроме того, решением суда президенту запрещено осуществлять какие-либо действия, направленные на подготовку и проведение внеочередных выборов, назначенных на 7 декабря.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ не дает ЦИК провести заседание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть