Ексклюзивы
среда, 17 декабря 2008 09:07

БЮТ: Левочкин сыграл на амбициях Януковича. Ахметов уже не главный?

БЮТ: Левочкин сыграл на амбициях Януковича. Ахметов  уже не главный?

Ряд представителей Партии регионов в "коалиционный" период убеждал Виктора Януковича в том, что по отношению к новому большинству следует вести себя жестко, чтобы обрести абсолютную власть и поменять Премьера.

Ведущую роль в этой группе уже играют не Ринат Ахметов и Борис Колесников, которым неинтересно быть в оппозиции, когда бизнес разваливается. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко в интервью газете "Дело".

При этом парламентарий сообщил, что главную роль в указанной группа играет Сергей Левочкин, ориентирующийся на группу Дмитрия Фирташа.

"Вот и все. Эта группа сыграла на амбициях Виктора Федоровича. Это мое личное мнение. Я знаю, что большинство депутатов были против этой группы, там даже до скандалов доходило. Александр Лавринович, к примеру, стал бы отличным спикером. Он шикарный специалист, интеллигентный человек. Я был бы рад, если бы он был спикером. Но я знаю, что спикерство их не удовлетворит", - отметил С.Мищенко.

При этом парламентарий подчеркнул, что 90% Партии регионов были все-таки за создание коалиции с БЮТ и за смягчение условий вступления в нее. Кроме того, Мищенко отметил, что Партия регионов сейчас - "в шоке" от того, что коалиция "регионалов" и БЮТ не состоялась. "Они до конца думали, что будет коалиция двоих. Они увидели, что амбиции некоторых их депутатов и финансовых групп стали выше, чем общепартийные", - пояснил он.

"Кстати, вы заметили, что Виктор Янукович не говорит ничего плохого о Секретариате Президента и наоборот? Ющенко знал, что амбиции Януковича не дадут ему объединиться с Тимошенко. И они все делали для того, чтобы расшатать Кабмин, парламент и такими переговорами с нами завести в полный политический кризис, переформатировать парламент и убрать правительство", - подытожил Мищенко.

Напомним, 16 декабря было подписано коалиционное соглашение между фракциями Блока Юлии Тимошенко, НУНС и Блоком Литвина.

Под соглашением о создании коалиции "Национального развития, стабильности и порядка" свои подписи поставили от БЮТ - лидер фракции Иван Кириленко, от НУНС - заместитель руководителя фракции Борис Тарасюк, от Блока Литвина - заместитель руководителя фракции - Игорь Шаров.

Как отметил после подписания документа лидер фракции БЮТ И.Кириленко, с подписанием документа решены все вопросы существования коалиции и теперь основной вопрос - это ее функционирование, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ: Левочкин сыграл на амбициях Януковича. Ахметов уже не главный?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи