Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 15:45

БЮТ хочет заседание Рады 27 ноября. Богатыреву подменит Зварич

Заместитель руководителя фракции БЮТ Александр Турчинов заявляет, что следующее заседание Верховной Рады VI созыва состоится во вторник, 27 ноября.

Об этом он сказал сегодня журналистам в Верховной Раде, комментируя объявление председательствующей на заседании ВР представителя Партии регионов Раисы Богатыревой о том, что следующее пленарное заседание состоится в четверг, 29 ноября.

Турчинов считает, что такое поведение одного из лидеров Партии регионов является свидетельством их слабости.

"Мы считаем, что парламент должен работать в соответствии с Конституцией, то есть следующее пленарное заседание будет во вторник. Если у кого-то будет желание не придти в парламент – это их дело", - добавил он.

По словам Турчинова, если фракция Партии регионов не появится на следующее очередное заседание во вторник, то заседание будет вести народный депутат из фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Роман Зварич.

"В соответствии с нашей договоренностью заседание будет вести депутат Зварич в связи с тем, что временный президиум принял решение о ведении заседания членами президиума в алфавитном порядке – то есть, первая идет Богатырева, затем – Зварич", - объяснил представитель БЮТ.

Кроме того, Турчинов назвал провокацией Партии регионов решение о переносе заседания Верховной Рады Украины на четверг, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ хочет заседание Рады 27 ноября. Богатыреву подменит Зварич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи