Ексклюзивы
воскресенье, 16 ноября 2008 10:52

БЮТ готов поддержать Литвина на должность спикера

В Блоке Юлии Тимошенко готовы принять участие в голосовании за нового спикера.

Об этом сообщил журналистам в Житомире народный депутат, председатель Житомирской городской ячейки БЮТ Олег Черпицкий.

Депутат сообщил о готовности его фракции поддержать кандидатуру Владимира Литвина на должность спикера при выполнении двух принципиальных условий.

"Во-первых, голосование должно происходить легитимно в соответствии с регламентом тайно с помощью бюллетеней. Во-вторых, БЮТовцы могут поддержать кандидатуру Литвина лишь в случае вхождения его блока в демократическую коалицию" - отметил Черпицкий.

Он также сообщил о вероятности отставки действующего правительства. "Недоверие действующему правительству, при условиях, которые сегодня сложились в стенах парламента, может быть проголосовано... Однако даже при голосовании 226 нардепов за отставку правительства Тимошенко, оно продолжит действовать в интересах украинцев в статусе и.о.",- считает Черпицкий.

При этом он отбросил возможность формирования новой коалиции в составе Партии регионов, КПУ, Блока Литвина и "Единого Центра". "Сейчас ЕЦ является составляющей "Наша Украина – Народная самооборона", а потому не может выступать самостоятельным игроком, для этого нужно решение фракции, которое при нынешних условиях вряд ли является возможным", - отметил народный депутат, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ готов поддержать Литвина на должность спикера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть