Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 08:03

БЮТ: Яценюк готов отозвать подпись под "письмом трех"

БЮТ: Яценюк готов отозвать подпись под "письмом трех"
Председатель Верховной рады Арсений Яценюк готов отозвать свою подпись под "письмом трех". Об этом сообщил член фракции БЮТ Валерий Писаренко.

"Арсений Яценюк сегодня (4 февраля) сказал, что готов отозвать свою подпись под "письмом трех" для того, чтобы разблокировать парламент", - сказал Писаренко.

Политик также сообщил о позиции БЮТ в вопросе отставки Юрия Луценко с должности министра внутренних дел.

"Сегодня БЮТ однозначно по этому вопросу заявляет, что мы не будем голосовать за увольнение Луценко ни при каких обстоятельствах, и не будем поддаваться на политический шантаж, который сегодня стараются развести наши оппоненты", - цитирует Писаренко "Интермедиа консалтинг".

В то же время, по его словам, "ничего страшного в том, чтобы вынести вопрос создания следственной комиссии о рассмотрении инцидента между Юрием Луценко и Леонидом Черновецким на заседание ВР, нет".

"Мы считаем, что ВР должна работать. И если это поможет разблокировать работу парламента, то почему бы его не рассмотреть. Но превращать это в какое-то шоу мы не собираемся", - отметил член фракции БЮТ.

При этом он пояснил, что "это решение коалиции (вынести на заседание ВР обсуждение поведения Юрия Луценко) было принято на заседании Согласительного совета еще неделю назад, в день, когда ПР заблокировала трибуну ВР".

Как известно, фракция ПР в парламенте согласилась разблокировать работу парламента только в том случае, если ВР рассмотрит перед посланием президента "вопросы Луценко и НАТО".

По материалам: ИА "Интермедиа консалтинг"

Сейчас вы читаете новость «БЮТ: Яценюк готов отозвать подпись под "письмом трех"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть