Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2007 10:00

Буш: поездка Нэнси Пелози в Сирию - это заигрывание с террором

Президент США Джордж Буш во вторник обвинил спикера Палаты представителей американского конгресса Нэнси Пелози в поддержке спонсора терроризма в связи с посещением возглавляемой ей делегацией Сирии. По мнению Буша, попытками вести диалог с Дамаском Пелози посылает "опасные сигналы".

"Фотографирование и/или встречи с президентом Ассадом заставляют его правительство думать, что они - часть нормального мирового сообщества", - заявил Буш, - "в то время как на самом деле, они - государство-спонсор терроризма". Буш причислил Сирию к "оси зла" в своем обращении о положении дел в стране 29 января 2002 года.

По его словам, встречи с многочисленными высокопоставленными американцами так и не убедили сирийского президента Башара Ассада взять под контроль деятельность ХАМАС и "Хезболлах", имеющих представительства в Сирии, прекратить дестабилизацию обстановки в Ливане и предоставление сирийской территории для транзита иностранных боевиков в Ирак. По словам Буша, последним, кто пытался это сделать был Колин Пауэлл в 2003 году.

Во вторник Пелози посетила Старый город Дамаска и даже одну из мечетей, куда вошла с покрытой платком головой. В среду должны состояться ее официальные переговоры с Башаром Ассадом, ссылаясь на Associated Press сообщает Газета.ру.

Сейчас вы читаете новость «Буш: поездка Нэнси Пелози в Сирию - это заигрывание с террором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи