Ексклюзивы
среда, 29 января 2020 10:36

Будет ли выгоден Украине безвиз с Британией

Будет ли выгоден Украине безвиз с Британией
Стоит ли Украине вводить безвизовый режим с Британией. Фото: ТСН

Британия не будет вводить в ответ безвиз для Украины, считает эксперт по вопросам международной политики Украинского института будущего Илья Куса.

"Сомневаюсь, что с введением одностороннего безвиза Украины для Британии последняя отреагирует на это встречным шагом, - говорит эксперт. - У них есть свои трудовые мигранты, Британское Содружество, из которого берут нужные им ресурсы. Надо иметь в виду, что нынешнее правительство Бориса Джонсона правоконсервативно в отношении миграционного вопроса. Поэтому будут выступать против того, чтобы открывать границы ".

Для Украины безвизовый режим тоже не является выгодным, считает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина договорилась о безвизе с 2 странами Южной Америки

"Это удар по нашему рынку труда. Вообще не стоит форсировать вопрос безвизов.ю если они на сегодняшний день действуют против Украины. У нас эмиграция очень высокая, демографическая ситуация неутешительная, рынок труда недостаточно заполнен. Нам нужно разве что либерализовать визовый режим для бизнесменов из разных стран, желающих открывать здесь бизнес".

31 января президент Владимир Зеленский подпишет указ, которым на один год введет безвизовый режим для граждан Великобритании.
Условия такого продления в указе не прописаны, но Лондон о них знает: должно начаться хоть какое-то движение к визовому упрощению или либерализации.

Сейчас вы читаете новость «Будет ли выгоден Украине безвиз с Британией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть