Ексклюзивы
понедельник, 20 декабря 2010 17:51

Брату Пшонки дали кресло в Высшем специализированном суде

Брату Пшонки дали кресло в Высшем специализированном суде

Брат генпрокурора Николай Пшонка назначен заместителем председателя Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Соответствующее решение было принято на заседании Высшего совета юстиции в понедельник, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Пшонка был рекомендован на эту должность советом судей общих судов.

Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел был создан президентом Виктором Януковичем. Председателем суда был назначен член Партии регионов Леонид Фесенко.

Как известно, сын Пшонки является депутатом от Партии регионов. Недавно Пшонка-старший наградил его грамотой Генпрокуратуры.

Напомним, недавно нардеп от БЮТ Владимир Бондаренко сообщил, что активное участие в драке в Раде принимал Пшонка-младший.

"Во вчерашней драке принимал участие сын генерального прокурора, и все это зафиксировано на видеосъемке. Мы составим соответствующие заявления и представим их в прокуратуру, очень сложно будет Пшонке, потому что на кадрах есть его сын", - подчеркнул Бондаренко.

Такое же заявление сделал первый заместитель лидера политической партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

"Мне интересно, как господин Пшонка, который занимает должность генерального прокурора, проявит принципиальную позицию и даст заявление об отставке или возбудит дело против собственного сына", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Брату Пшонки дали кресло в Высшем специализированном суде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи