Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 09:12

Богатырева: "Я думаю, что любые сценарии возможны"

Один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева допускает участие ее политической силы в открытии первой сессии Верховной Рады VI созыва даже без принятия группой по ее подготовке соответствующих решений. Об этом она сказала журналистам.

"Я думаю, что любые сценарии возможны", - заявила Богатырева.

Представительница ПР напомнила, что, в соответствии с законом, Рада VI созыва должна собраться не позже, чем 26 ноября.

"Если будет такое развитие событий, именно эта дата и будет той датой, когда будет собираться Верховная Рада VI созыва", - сказала Богатырева.

По ее словам, ПР надеется на принятие подготовительной группой ряда решений относительно организации работы новой Рады.

"Мы убеждены, что будут компромиссные решения и будет избран глава подготовительной депутатской группы и все вопросы, которые нужно будет предложить депутатам для рассмотрения на первом заседании. Думаю, что такого кризисного сценария не будет, хотя и не исключаем (участия ПР в заседании Рады VI созыва в условиях непринятия подготовительной группой решений об организации работы новой Рады), если противоположная сторона не будет идти на уступки или не будет приводить более весомые аргументы, чем те, которые мы будем приводить во время обсуждения", - отметила она.

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко считает, что депутаты Верховной Рады VI созыва должны собраться на заседание 26 ноября даже в случае непринятия группой по подготовке первой сессии новой Рады соответствующих организационных решений.

Блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина" - "Народная Самооборона" выступают за то, чтобы Верховная Рада VI созыва начала свою работу 20 ноября, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Богатырева: "Я думаю, что любые сценарии возможны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть