Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 12:58

Богатырева не подтвердила назначение Грищенко Послом

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) не подтверждает информацию о назначении Константина Грищенко Послом Украины в Российской Федерации. Об этом Раиса Богатырева заявила в интервью журналистам во вторник.

"Я не могу подтвердить такую информацию", - в частности, сказала Богатырева.

Вместе с тем, Богатырева сообщила, что в настоящее время СНБО активно работает над новой структурой совета. По ее словам, такое поручение дал Президент около полутора месяцев назад, поскольку перед СНБО стоят новые вызовы.

"Сейчас появились изменения в законодательстве, - в частности, в Законе о Кабинете Министров, - и нам действительно необходимо переформатировать свои внутренние резервы и ресурсы, выстроить новую структуру работы аппарата. Мы этим занимаемся. До конца недели будет готов вариант, который мы рассмотрим в закрытом режиме и доложим Президенту", - сказала Богатырева.

При этом она добавила, что Грищенко тоже активно занимается этой работой.

Напомним, сегодня российская пресса со ссылкой на источник в российском внешнеполитическом ведомстве сообщила, что новым Послом Украины в Российской Федерации назначен заместитель Секретаря СНБО Украины Константин Грищенко.

Москва якобы дала свое согласие на кандидатуру Грищенко, который занимал пост главы МИД Украины в правительстве Виктора Януковича, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Сейчас вы читаете новость «Богатырева не подтвердила назначение Грищенко Послом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть