Ексклюзивы
суббота, 01 декабря 2012 15:20

Близнюк объяснил, почему украинцы должны платить пеню за коммуналку

Близнюк объяснил, почему украинцы должны платить пеню за коммуналку
Анатолий Близнюк. Фото: zn.ua

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк рассказал, что только предложил платить пеню за просроченный коммунальный долг, однако эту идею руководство не поддержало.

Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Слышали звон, да не знает где он. Как берут кредиты, берут залог столько недвижимости, она трижды обеспечивает тот кредит. Это люди так говорили. И когда меня спросили, я сказал: "Такого не было и не будет". Есть законодательная база, регламентирующая эти принципы. Что это 6 месяцев может быть, это 0,1% от суммы и не более. А остальное это чьи-то домыслы. Я уверен, что вопрос не уплаты не должно стоять совсем", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парубий: Закон о референдуме - это бомба замедленного действия

"Себестоимость выше, а тарифы не поднимаются, а заработная плата растет, а вы все равно не платите .. то это не верно. Платите, а если вы не платите, то будет пеня", - добавил министр.

По его словам, его ведомство разработало "законопроект, а правительство его не рассматривало, и об этом сказал премьер, это мнение одного министра Близнюка, который занимается проблематикой этой области и предлагает такой механизм, но мы его рассматривать не будем".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ляшко рассказал, чем его референдум лучше других

Напомним, премьер-министр Николай Азаров заявил, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения, в частности на газ, после выборов в Верховную Раду повышаться не будут.

Ранее министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк заявил, что его ведомство решает, какую пеню вводить за просроченный коммунальный долг - 100, 200 или 300% долга.

Сейчас вы читаете новость «Близнюк объяснил, почему украинцы должны платить пеню за коммуналку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи