Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2012 14:37

Ляшко рассказал, чем его референдум лучше других

Ляшко рассказал, чем его референдум лучше других
Фото: noviny.su

Инициативы проведения референдумов должны быть практичными. В частности, представители Объединенной оппозиции могли бы проголосовать за закон об освобождении политических заключенных лидера Радикальной партии Олега Ляшко, а не инициировать референдум об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Я отношусь к любой инициативе нормально, когда эта инициатива практическая и может быть воплощена в жизнь. Так называемая оппозиция рассказывает о референдуме об освобождении Тимошенко, но понятно, что это чистой воды пиар", - аргументировал свое мнение политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удар инициирует создание межфракционной группы "Киевляне" в Раде

По его словам, такие вопросы, как освобождение политических заключенных на референдуме не решаются: "Есть юридические процедуры. Для чего проводить референдум об освобождении  Юлии Тимошенко? Пусть оппозиция проголосует за мой закон о политических заключенных, который как раз предусматривает освобождение Луценко и Тимошенко. Не надо тратить деньги, время на организацию референдума, а лишь проголосовать за мой закон .. но не голосуют".

"А вот референдум проводить - это создавать видимость борьбы. А Юля "успешно" будет еще сто лет сидеть, пока они будут имитировать борьбу за ее освобождение. Я человек, который привык заниматься практическими делами. Считаю, что референдум о запрете продажи земли способен объединить всю страну, а такие референдумы о языке, о клевете, ... это такие референдумы, которые только раскалывают страну", - добавил Ляшко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители оппозиции пришли на заседание рабочей группы ВР

Кроме того, он отметил, что рассчитывает на поддержку общества его референдума, поскольку цель инициативы - "объединение".

Напомним, лидер Радикальной партии Олег Ляшко инициирует референдум о запрете продажи земли. "Я противник нового закона о референдуме, согласно которому путем референдума можно решить любой вопрос, ведь это создает угрозу узурпации власти. Вспомним всенародные референдумы Гитлера, благодаря которым он превратился в фюрера", - пояснил он.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко рассказал, чем его референдум лучше других». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть