Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2012 15:58

Ефремов утверждает, что мажоритарщиков не заставляли вступать к "регионалам"

Ефремов утверждает, что мажоритарщиков не заставляли вступать к "регионалам"
Фото: file.liga.net

"Регионал" Александр Ефремов опровергает информацию о том, что новоизбранных народных депутатов уговаривали, чтобы они вступили в Партию регионов. Так в интервью журналистам он прокомментировал свое заявление о том, что имеет 223 заявления об их вхождении во фракцию.

"Большинство из тех людей, которые вошли во фракцию, написали заявления относительно давно. Я не знаю, кто кого уговаривал. Но в период проведения избирательной кампании они выразили желание работать по программе, предложенной Партией регионов", - отметил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители оппозиции пришли на заседание рабочей группы ВР

Комментируя информацию журналистов о том, что на кандидатов в депутаты осуществлялось давление со стороны властей, Ефремов подчеркнул: "Если есть такие подтверждения, я предлагаю этим людям выступить здесь публично и сказать, кто им угрожал. Если это ваш вывод, то я считаю, что он не имеет под собой никаких оснований".

Он также предположил, что Владимир Литвин может стать спикером следующего парламента. "Владимир Михайлович, как и другие кандидаты, которые предлагаются, имеет шанс быть избранным спикером парламента. Мы этот вопрос еще не обсуждали. Его будет определять новая Верховная Рада, которая еще не собралась. Ее надо сконструировать. А для этого нужно, чтобы наши коллеги хотя бы предварительно начали работать, а не занимались блокированием этой процедуры", - отметил "регионал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК зарегистрировала депутатами Яценюка, Герман и Симоненко

"У нас нет такого принципа, что мы повсюду расставляем кадры Партии регионов. Если кандидатура будет приемлемой и устраивать всех, то нас в этом вопросе не интересует политическая принадлежность. Хотя логично было бы, чтобы мы, как партия, получившая большее количество голосов в Верховной Раде, предлагали свою кандидатуру на эту должность", - добавил политик.

Сейчас вы читаете новость «Ефремов утверждает, что мажоритарщиков не заставляли вступать к "регионалам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи