Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 11:19

Возле Секретариата президента у потерпевшей от "Элита-центрf" произошел сердечный приступ

 Одна из участниц массового голодания потерпевших от аферы "Элита-центр" под секретариатом президента была госпитализирована в тяжелом состоянии в Областную клиническую больницу.

Об этом идет речь в сообщении общественной организации "Центр правозащиты".

В пятницу в шесть утра женщине, голодающей уже пятый день женщине, стало плохо. Врачи бригады скорой помощи, которые прибыли на место акции протеста, диагностировали у нее сердечный приступ.

В то же время, утром в разговоре с лидером одноименной фракции в Киевраде Виталием Кличко, который, следуя к секретариату на совещание по Евро-2012, подошел к голодующим, активисты сообщили, что плохо стало уже трем людям.

Они попросили Кличко проконтролировать ситуацию, а также сообщили, что в районе 13.30-14.00 в секретариате состоится встреча актива пикетчиков с президентом Виктором Ющенко.

Кроме того, 8 февраля под председательством президента должно состояться заседание комиссии, которая разработает механизм решения проблемы обманутых инвесторов "Элита-центр".

В работе комиссии примут участие уполномоченные должностные лица от Кабинета министров, Киевской городской администрации и представители потерпевших.

4 февраля 2008 года 10 человек, которые пострадали от "центра" Элиты, проводят бессрочную голодовку под стенами секретариата президента, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Возле Секретариата президента у потерпевшей от "Элита-центрf" произошел сердечный приступ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть