Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 11:47

Большинство украинцев не верит, что Тимошенко справится

Большинство украинцев не верит, что Тимошенко справится
Большинство украинцев (67,7%) считают первоочередной задачей правительства Юлии Тимошенко разработать и реализовать программу борьбы с ростом цен и инфляцией.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической службой "Украинский барометр".

51,9% опрошенных назвали неотложной задачей, которую правительство Тимошенко должно первоочередно решить, это - существенно повысить уровень минимальной заработной платы и пенсий. 40,6% украинцев считает, что правительство в первую очередь должно разработать и принять эффективную стратегию и программу деятельности на 5 лет.

При этом, в соответствии с результатами опроса, больше половины украинских граждан настроены пессимистично: они считают, что новое правительство во главе с Тимошенко не изменит (22,6% тех, кто ответили) или даже ухудшит (24,9%) социально-экономическую ситуацию в Украине. И только треть респондентов (35,2%) считают, что новое правительство способно изменить ситуацию к лучшему.

Опрос проводился с 20 по 31 января 2008 года в 95 населенных пунктах всех территориально-административных единиц Украины. Опрошены 2010 респондентов согласно квотной выборке, репрезентативной по полу, возрасту, образованию, областям и типам поселений, сообщили в "Украинском барометре", пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Большинство украинцев не верит, что Тимошенко справится». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть