Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2007 08:06

Березовский готовит в России переворот

Опальный российский олигарх Борис Березовский объявил, что готовит революцию в России с целью свержения режима Владимира Путина.

Он признался, что уже финансирует неких людей из окружения российского президента, которые будут готовить "дворцовый переворот".

"Нам необходимо использовать силу, чтобы сменить этот режим. Его невозможно изменить демократическим путем. Без силы и давления никакие перемены невозможны", - заявил бывший российский олигарх, получивший политическое убежище в Великобритании, в интервью газете Guardian.

По словам Березовского, он поддерживает контакт с российской политической элитой, представители которой разделяют его мнение о том, что Путин сворачивает демократические реформы, централизует власть в своих руках и нарушает конституцию. Имен своих единомышленников Березовский не назвал, заявив, что в противном случае их жизнь может оказаться под угрозой.

"Когда одна часть (российской) политической элиты вступит в конфронтацию с другой частью политической элиты - это будет единственный способ изменить режим. Сейчас я стараюсь этому способствовать", - цитирует Березовского Guardian.

По словам бизнесмена, он готов поделиться "своим опытом и идеологией" со своими единомышленниками. "Сейчас я также предпринимаю и практические шаги, по большей части касающиеся финансов", - рассказал Березовский, пишет Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Березовский готовит в России переворот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи