Ексклюзивы
среда, 29 мая 2013 20:45

"Батькивщина" не отменит акцию "Вставай, Украина!" в Донецке - Кужель

"Батькивщина" не отменит акцию "Вставай, Украина!" в Донецке - Кужель
Александра Кужель Фото: glavcom.ua

Партия "Батькивщина" не намерена отменять акцию "Вставай, Украина!" в Донецке, несмотря на призывы Юлии Тимошенко. Об этом заявила в комментарии Gazeta.ua нардеп от "Батькивщины" Александра Кужель.

По мнению депутата, в статье Тимошенко "не так написано".

Напомним, на официальном сайте "Батькивщины" появилась декларация Тимошенко, где экс-премьер написала: "Я призываю в этой декларации заявить о взаимном прекращении акции "Вставай, Украина!" и так называемого "антифашистского" движения и определить общий план действий по интеграции Украины в Европейский Союз".

"В своей декларации Юлия Тимошенко призывает собрать круглый стол и максимально отойти от раскола страны. А не просто остановить митинги и позволить этой власти двигаться дальше", - говорит Кужель.

Нардеп отметила, что мнения в статье Тимошенко полностью совпадают с ее собственными.

"Я о том же говорила в своем выступлении в пятницу, один в один. В "Батькивщине" у нас никогда не было желания разъединить страну. И Александр Турчинов, и Арсений Яценюк, и Сергей Соболев - все мы практически помогали Партии регионов найти консенсус со всеми политическими силами для принятия закона "О европейской интеграции". Готовили его вместе", - уверяет она.

Кужель рассказала, что статью Тимошенко "Батькивщина" обсудит только в понедельник на заседании фракции.

"Мы получили сигнал от Юлии Владимировны и обязательно обсудим это на фракции. У нас есть политсовет, будем обсуждать. В пятницу акцию отменять не будем. У нас идет работа. Та работа, о которой Юлия Владимировна говорила. Я уже говорила: наша акция не для того, чтобы называть президентов. Мы выполняем поручение Юлии Тимошенко - идти и встречаться с людьми. Выезжаем раньше. Я завтра уже буду в Донецке встречаться с людьми, выступать. Туда приедут не несколько лидеров, а практически вся фракция", - говорит политик.

Она добавила: "Если будут акции власти, то это будет означать, что их ничему не научила ситуация 18 мая. Они попадут в тот же капкан".

Нардеп заверила, если президент "не протянет вопросу ГТС", возможно, "Батькивщина" и Партия регионов будут вести переговоры о прекращении своих акций.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" не отменит акцию "Вставай, Украина!" в Донецке - Кужель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи