Ексклюзивы
пятница, 23 января 2009 09:24

Баррозу посоветовал Ющенко поддержать правительство, а Тимошенко пригласил в гости

Баррозу посоветовал Ющенко поддержать правительство, а Тимошенко пригласил в гости

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу призвал Президента Украины Виктора Ющенко поддержать усилия правительства и способствовать выполнению в полном объеме договоренностей, достигнутых во время газовых переговоров между Украиной и Россией.

Как сообщает управление по связям со СМИ Секретариата КМУ, об этом шла речь во время телефонного разговора Баррозу с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Во время разговора Баррозу поблагодарил Тимошенко за ответственную позицию во время урегулирования газового кризиса и заявил, что решение вопроса и подписание Украиной и Россией долгосрочного газового Соглашения является общим успехом всех сторон.

Баррозу проинформировал украинского премьера о своем телефонном разговоре с Ющенко, во время которого Президент Еврокомиссии и призвал его поддержать усилия правительства.

В свою очередь премьер-министр Украины выразила благодарность за высокую оценку газового соглашения и при содействии Еврокомиссии в достижении позитивного результата.

Баррозу пригласил Тимошенко посетить Брюссель в удобное время, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Баррозу посоветовал Ющенко поддержать правительство, а Тимошенко пригласил в гости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть