Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2013 10:15

"Банду геть!", "Украине - волю!" - оппозиционеры движутся на Майдан

"Банду геть!", "Украине - волю!" - оппозиционеры движутся на Майдан
Во время шествия люди постоянно скандируют "Банду геть!", "Юле - волю!" и "Слава Украине!". Фото: facebook.com

Оппозиционные митингующие с Европейской площади в Киеве двинулись пешим шествием к Майдану Независимости под руководством народного депутата от "Батькивщины" столичной ячейки Юрия Одарченко.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Во время шествия люди постоянно скандируют "Банду геть!", "Юле - волю!" и "Слава Украине!". Они несут плакаты с надписями "Киевляне против политических репрессий", "Украине - волю!" и плакаты с фото Юлии Тимошенко.

Только что выступил народный депутат Николай Томенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Европейской площади около тысячи киевлян протестуют против политрепрессий

"Когда во время Оранжевой революции меня спрашивали мои грузинские коллеги, какой план действий на сегодня, я говорил - шествие. Один день шествие, второй день шествие, а они говорят, когда же будет революция. Сумма пеших шествий дает хороший результат. Мы это делаем для того, чтобы в максимальный срок 2015 год, а, может, и раньше изменить ситуацию в стране. Я вам открою тайну, кто бы не вышел во второй тур на президентских выборах от оппозиции - он победитель. Если мы правильно посчитаем и не допустим фальсификаций", - сказал Томенко.

В первых рядах колонны идут Николай Томенко, Александр Турчинов, Сергей Пашинский, Зорян Шкиряк, а также члены киевской ячейки "Батькивщины".

Сейчас они движутся по улице Грушевского. Здание Кабмина окружили около ста правоохранителей.

Сейчас вы читаете новость «"Банду геть!", "Украине - волю!" - оппозиционеры движутся на Майдан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

122

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи