Ексклюзивы
понедельник, 23 июня 2008 10:11

Балоге нужно надавать по рукам - Яворивский

Надо дать Виктору Балоге по рукам, чтобы он не выдергивал депутатов из фракций, поскольку все понимают, что те из фракций вышли не сами. Об этом в интервью заявил народный депутат Украины от БЮТ Владимир Яворивский.

По мнению парламентария, из сегодняшнего парламентского кризиса есть несколько путей выхода.

"Самым спокойным путем является путь, при котором надо дать Виктору Балоге по рукам, чтобы он не выдергивал депутатов из фракций, а самих депутатов нужно вернуть, так сказать, в нормальное русло", - считает Яворивский. Он также добавил, что все понимают, что депутаты вышли из коалиции не сами.

Яворивский также порекомендовал "разумным регионалам голосовать за свои же законы", которые они вносят, и не только за свои, но и за другие законопроекты, которые ставятся на голосование.

"Это тоже нормальный выход - разблокировать роботу и давать голоса. Есть законы, которые не пройдут, потому, что в коалиции сейчас 225 голосов, но есть Блок Литвина, который за нормальные экономические законы проголосует", - отметил Яворивский.

Политик также считает, что самым радикальным выходом из кризиса являются досрочные парламентские выборы.

"Сейчас рано говорить о том, какой будет их результат и кто на них победит. Но это все равно выход, который может разрешить эту ситуацию. Других вариантов я уже просто не вижу", - резюмировал депутат, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Балоге нужно надавать по рукам - Яворивский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть