Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 13:18

Балога знает, для чего Тимошенко нужна коалиция с ПР

Балога знает, для чего Тимошенко нужна коалиция с ПР

В ВР должна быть создана настоящая, а не техническая коалиция. Об этом заявил глава Секретариата президента Украины Виктор Балога, сообщает пресс-служба главы государства.

Он отметил, что на прошлой неделе премьер-министр Юлия Тимошенко публично озвучила тезис о готовности БЮТ к "вынужденному союзу" в составе названных политических сил.

"Как и всегда, она сказала еще одну неправду. Ведь в действительности альянс БЮТ, Партии регионов и коммунистов де-факто проявил себя еще 2 сентября, когда были приняты антиконституционные законы.

С тех пор эта коалиция голосует очень стабильно, в частности, и за законопроекты, которые подрывают основы национальной государственности. Достаточно как пример привести продукт общего законотворчества - принятый в первом чтении закон о государственной службе, которым фактически в Украине внедряется государственный статус русского языка. БЮТ помог Партии регионов значительно продвинуться в исполнении их программного лозунга, который убедительно свидетельствует об их тесном сотрудничестве", - отметил он.

По мнению Балоги, БЮТ хочет создать "вынужденную" или "техническую" коалицию с ПР и коммунистами с единственной целью - избежать внеочередных выборов в ВР, удержать Ю.Тимошенко на премьерской должности и сохранить в правительстве министров, назначенных от БЮТ.

В.Балога подчеркнул, что отсутствие юридически оформленной коалиции в определенные Основным Законом сроки является основанием для подписания указа Президента о роспуске ВР и назначении новых выборов, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Балога знает, для чего Тимошенко нужна коалиция с ПР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть