Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 10:39

Балога требует у Януковича официального заявления по поводу Конституционного совета

Последующая работа ПР в составе Национального конституционного совета нуждается в официальном подтверждении руководством партии. Об этом заявил глава Секретариата президента Украины Виктор Балога, сообщает пресс-служба главы государства. Необходимость в этом возникла после распространенного в СМИ заявления члена НКР, народного депутата из фракции ПР Александра Лавриновича о прекращении участия партии в работе Совета.

"Секретариат Президента считает, что слова одного из членов партии могут не отображать позицией всей партии. Мы знаем много случаев, когда частные высказывания выдавались как официальные сообщения, а затем опровергались. Вполне вероятно, что народный депутат озвучил собственное мнение", - заявляет Балога.

Балога напомнил, что в утвержденном 18 февраля Указом Президента Украины Национальном конституционном совете есть широкое представительство Партии регионов, которая согласилась с необходимостью усовершенствования Конституции. Эта политическая сила делегировала в состав НКР тех представителей, которые, по ее мнению, могут вести профессиональную дискуссию и производительно работать над созданием новой редакции Основного Закона.

Сейчас вы читаете новость «Балога требует у Януковича официального заявления по поводу Конституционного совета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть