Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 16:01

"Балога стал раздражителем и конкурентом не только для Тимошенко"

Часть политиков, критикующих Балогу, рассчитывают заменить его своим влиянием на Президента, другая часть использует критику для того, чтобы объяснить свой уход к новым кумирам, отметил эксперт. "Балога стал раздражителем и конкурентом не только для Тимошенко, но и для многих амбициозных политиков, которые намерены были использовать период президентства Ющенко для собственной карьеры, - утверждает в комментарии "ForUm"у" президент Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев. - Нынешняя ситуация сознательно разыгрывается частью политиков из НУНС потому, что многим не выгоден усилившийся Ющенко, и многие не согласны, что Ющенко будет продвигать во власть людей, которым он доверяет. А он доверят Балоге и готов двигать его дальше".

"Требование "Народной самообороны" - это своеобразный ультиматум накануне схватки за Киев. Если этот ультиматум Ющенко отбросит, он подтолкнет часть коалициантов к консолидации вокруг альтернативного лидера - Юлии Тимошенко. Если он согласится на этот ультиматум, то вернет себе позиции слабого Президента, и многочисленная группа влияния будет пользоваться президентской властью в своих интересах, - подытожил политолог. - Вот в такую неблагоприятную "вилку" поставили Ющенко его бывшие соратники".

Сейчас вы читаете новость «"Балога стал раздражителем и конкурентом не только для Тимошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи