Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2007 15:55

Балога о Рудьковском: "Этот член правительства обижался, когда Ющенко указал на его некомпетентность"

Глава Секретариата Виктор Балога считает, что Кабинет Министров должен инициировать увольнение министра транспорта и связи Николая Рудьковского после того, как 16 июля во Львовской области 15 железнодорожных цистерн сошли с рельсов и загорелись.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Президента.

Балога напоминает, что Президент Виктор Ющенко уже указывал на некомпетентность Рудьковского на той должности, которую он занимает.

"Этот член правительства обижался, когда глава государства указал на его несоответствие занимаемой должности. Время подтвердило, что Президент сделал правильное замечание. Относительно вчерашнего инцидента на Львовщине Кабинет Министров должен сделать адекватные выводы и принять соответствующие решения. Отставка Рудьковского могла бы стать одним из таких решений. Жизнь и здоровье людей не могут быть заложниками непрофессионализма одного человека", - сказал Балога.

Он акцентирует на том, что события на железной дороге участились в последнее время.

"Аварий все больше, но высокопоставленные должностные лица не понесли при этом никакой ответственности и невозмутимо комментируют дежурные катастрофы", - сказал глава Секретариата.

Он также заверяет в том, что Ющенко в полном объеме поинформирован об аварии во Львовской области, а премьер-министр Виктор Янукович докладывал ему о возможных причинах и первых спасательных мероприятиях, которые были начаты.

16 июля о 16:55 в Буском районе Львовской области на перегонке "Красное-Ожидов" сошли с колеи и перевернулись 15 цистерн с желтым фосфором товарного поезда N 2005 (всего в составе поезда было 58 вагонов), в результате чего вагоны загорелись.

Во время гашения пожара образовалась туча из продуктов горения (зона поражения около 90 кв. км.).

По этому факту Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело.
Сейчас вы читаете новость «Балога о Рудьковском: "Этот член правительства обижался, когда Ющенко указал на его некомпетентность"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть