Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2008 12:50

Балога подал в отставку. Обиделся на Ющенко?

Балога подал в отставку. Обиделся на Ющенко?

Глава Секретариата Президента Виктор Балога написал заявление об отставке.

Виктор Балога еще в прошлую пятницу написал два проекта указов Президента. Первый касается отставки Виктора Ивановича с должности главы Секретариата Президента, во втором новым шефом Банковой назначается Роман Безсмертный.

Балога даже поставил на указах факсимиле Виктора Ющенко. Эту информацию подтвердили сразу несколько высокопоставленных чиновников СП.

Причиной демарша главы секретариата стал отказ Политсовета НУНС включить партию "Единственный центр" в пропрезидентский блок. Как известно, соответствующее решение нашеукраинцы приняли на прошлой неделе.

Особенно возмутило Балогу то, что Президент и пальцем не пошевелил, чтобы защитить своего фаворита. Непростые отношения между руководством "Народного Союза Наша Украина" и "Единым центром" крайне обострились после того, когда стало понятно желание Президента идти на перевыборы Верховной Рады с Блоком Виктора Ющенко.

По информации одного из заместителей Балоги, с прошлой пятницы Виктор Иванович отключил все телефоны и выйти с ним на связь не удается, сообщает 4post.

Сейчас вы читаете новость «Балога подал в отставку. Обиделся на Ющенко?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть