Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 13:18

Балога написал Тимошенко письмо

Глава секретариата президента Украины Виктор Балога направил Кабинету министров письмо с просьбой рассмотрения ряда проектов актов правительства, сообщает пресс-служба главы государства в среду.

В пресс-службе отметили, что секретариат президента проанализировал состояние оформления решений, принятых на заседаниях Кабмина с 18 декабря 2007 года по 19 марта 2008 года (235 постановлений и 670 распоряжений).

В частности, выявлено, что некоторые из актов Кабинета министров, которые были приняты на заседании правительства путем голосования большинством голосов, не были подписаны премьер-министром и, как следствие, не опубликованы.

Среди таких решений секретариат обращает особое внимание на постановления правительства о порядке предоставления в 2008 году разрешений на пользование недрами; о вопросах повышения эффективности таможенного контроля, которым предусматривается утверждение перечня пунктов пропуска через государственную границу, нуждающихся в первоочередном установлении в 2008 году рентгено-телевизионных сканирующих систем. Кроме того, речь идет об утверждении порядка выплаты надбавки за выслугу лет работникам органов прокуратуры и распоряжении о мерах по ускорению проектирования и строительства Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева.

Также в секретариате указали на постановление о передаче имущественного комплекса учебно-спортивной базы по летним видам спорта во Львове, разработанное во исполнение указа президента о вопросах проведения в Украине Евро-2012.

В письме Балоги также содержится просьба о повторном рассмотрении правительством постановления об одобрении государственной целевой программы развития аэропортов Украины до 2020 года.

Кроме того, отмечается в документе, правительством не выдано совместное распоряжение с Национальным банком Украины о плане антиинфляционных мер на 2008 год, поддержанного на заседании Кабинета министров еще 22 февраля 2008 года.

В секретариате главы государства напомнили, что согласно регламенту правительства, принятые акты Кабмина премьер-министр подписывает в день проведения заседания.

Акт, принятый Кабинетом министров с поправками, оформляется в определенный им срок с учетом того, что такой акт должен быть подписан премьер-министром не позднее чем в период до проведения очередного заседания правительства. В противном случае решение Кабинета министров о принятии акта считается недействительным, следствием чего является повторное рассмотрение такого акта.

Сейчас вы читаете новость «Балога написал Тимошенко письмо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть