Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 13:53

Балога доказал, что Мороз должен сесть на 8 лет в тюрьму

 В действиях председателя Верховной Рады Украины 5-го созыва Александра Мороза прослеживаются четкие признаки преступления, за которые предусмотрена уголовная ответственность, заявляет глава секретариата президента Виктор Балога.

"Есть все юридические основания утверждать, что после 2 июня, когда парламент утратил полномочность, в действиях господина Мороза есть четкие признаки злоупотребления властью и служебным положением", - цитирует Балогу пресс-служба президента в понедельник.

"Это преступление, подробно описанное в статье 364 Уголовного кодекса: использование должностным лицом власти и полномочий, причиняющих существенный ущерб интересам государства, которые охраняются законом. За такие деяния предусмотрена ответственность в виде тюремного заключения на срок от двух до восьми лет и лишения на три года права занимать определенные должности", - подчеркнул глава президентского секретариата, пишет Интерфакс.
Сейчас вы читаете новость «Балога доказал, что Мороз должен сесть на 8 лет в тюрьму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи