Ексклюзивы
среда, 23 февраля 2011 15:32

Азаров пообещал, что бизнес задышит через год-два

Азаров пообещал, что бизнес задышит через год-два

Продолжая политику дерегуляции предпринимательской деятельности, через год-два Украина должна повысить рейтинг и войти в первую сотню стран со свободной рыночной экономикой.

Такое мнение премьер-министр Николай Азаров выразил во время заседания Кабинета министров, сообщила пресс-служба Партии регионов.

"Мы вполне обоснованно должны поставить себе цель подняться в рейтинге и через год-два войти в первую сотню стран со свободной рыночной экономикой", - подчеркнул премьер-министр, отметив, что по итогам 2009 года в рейтинге Всемирного банка по простоте ведения бизнеса Украина заняла малопочетное 147 место.

По словам премьер-министра, с целью упрощения регистрации, ликвидации очередей и коррупции в местных органах власти правительство впервые создало условия для электронной регистрации субъектов хозяйствования "Электронная система "Единое окно", как утверждают разработчики, полноценно заработает уже в текущем году", - отметил он.

Также чиновник подчеркнул, что сегодня будет опубликован и вступит в силу принятый с поправками президента Украины закон о градостроительной деятельности, который "революционно меняет правила в строительстве": отменяет массу разрешений и согласований, сокращает время бюрократических процедур до двух месяцев и определяет ответственность чиновников за волокиту и неправомерные решения.

Кроме того, премьер-министр сообщил, что правительство ввело на таможне новые нормативы оформления грузов: на импорт время сокращается вчетверо, на экспорт - вдвое.

"Все это правильные и необходимые решения. Они дадут бизнесу "свободно дышать". В том случае, если будут неуклонно выполняться", - подчеркнул Азаров.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Азаров пообещал, что бизнес задышит через год-два». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть