Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2012 11:59

Азаров почувствовал "реальное улучшение" на основных автомагистралях

Азаров почувствовал "реальное улучшение" на основных автомагистралях
Николай Азаров просит помощи у экспертов, чтобы уменьшить аварийность на дорогах. Фото: sevnews.info

Премьер-министр Николай Азаров выразил свою обеспокоенность высокой аварийностью на дорогах и последними ДТП, приведшими к человеческим жертвам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров рассказал о росте экономики

Эти проблемы глава Правительства обсудил с представителями общественных организаций в сфере безопасности дорожного движения. В то же время, Азаров подчеркнул, что власть за последние годы сделала многое для улучшения дорог Украины, а соответственно, и снижения аварийности.

"Делается немало. Строятся новые полотнища, поддерживаются старые в нормальном состоянии. Достаточно сказать, что было выделено 4 миллиарда гривен на местные дороги и 15 миллиардов гривен в целом по стране на строительство и ремонт наших магистралей. Частности, 3 тысячи километров дорог за 1,5 года было отремонтировано. Реальное улучшение на основных магистралях есть", - заверил премьер-министр.

Но тем не менее, по его словам, назвать удовлетворительной ситуацию на дорогах нельзя. В частности, он отметил, что одной из проблем является постоянное увеличение в Украине количества автотранспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы сказали бы "спасибо", если деньги потратили не на Евро, а на ЖКХ - эксперт

"У нас практически все время идет прирост автомобильного транспорта. Отсюда ухудшение движения транспорта, пробки на дорогах, а отсюда и есть аварийность. Как правило, если новый автомобиль - новый водитель. А это человек с отсутствием стажа", - сказал он.

Азаров добавил, что в основном увеличение количества автомобилей есть именно в крупных городах, в частности в Киеве и Донецке. Также премьер отметил и постоянное увеличение автобусных парков. Он призвал экспертов вынести свои предложения относительно того, как можно урегулировать ситуацию и уменьшить количество ДТП и смертельных случаев на дорогах.

Сейчас вы читаете новость «Азаров почувствовал "реальное улучшение" на основных автомагистралях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть