Ексклюзивы
суббота, 28 июля 2012 11:47

Азаров: оппозиция мешает властям провести выборы без фальсификаций

Азаров: оппозиция мешает властям провести выборы без фальсификаций
Николай Азаров пожаловался британскому изданию на оппозицию. Фото: kontrakty.ua

Все, что делает украинская власть для демократизации и открытости парламентских выборов, наталкивается на сопротивление оппозиции, заявил в интервью британскому изданию "Times" премьер Николай Азаров.

"Они уже заранее сообщают о том, что выборы будут фальсифицированы. Я ставлю простой вопрос: если вы против фальсификации, то почему вы не поддерживаете установление веб-камер на избирательных участках", – говорит он.

По словам премьера, установление веб-камер позволит в режиме он-лайн контролировать, как проходит избирательный процесс на каждом участке.

Кроме того, глава украинского правительства отметил, что Украина пригласила беспрецедентно большое количество наблюдателей от всех международных организаций, в частности, от ОБСЕ, Советы Европы и Еврокомиссии.

На установку веб-камер на всех участках предполагается выделить 1 млрд грн. При этом камеры не будут фиксировать процесс подсчета голосов.

Сейчас вы читаете новость «Азаров: оппозиция мешает властям провести выборы без фальсификаций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи