Ексклюзивы
пятница, 17 января 2020 12:27

Авиакатастрофа Boeing 737: Украина требует у Ирана зафиксировать свою вину в официальном документе

Авиакатастрофа Boeing 737: Украина требует у Ирана зафиксировать свою вину в официальном документе
Украина требует зафиксировать вину Ирана в официальном документе. Фото: "РБК-Украина"

Украина требует фиксации признания Ираном своей вины в официальном документе по атаке на украинский самолет вблизи Тегерана.

Вопрос будет подниматься на заседании Совбеза ООН, заявил глава Министерства иностранных дел Вадим Пристайко, передает корреспондент "РБК-Украина".

"По "непреднамеренности" и использовании этого термина. Мы не исключаем ни одной из версий, которые есть. Теперь с признанием иранской стороной вины все версии сужаются к одной главной. Но мы хотим зафиксировать признание иранской стороной своей вины, признание на международном уровне - документом", - отметил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обломки в сиденьях и отсутствие мобильных: специалисты исследуют место крушения Boeing 737

"Именно поэтому был звонок президента к президенту. Мы требуем специального представителя. Мы будем все равно поднимать этот в Совбезе ООН и фиксировать. Без фиксации этого момента мы хотим быть осторожными, чтобы не сорвать взаимодействия с иранской стороной, которое сейчас фактически держится на политическом заявлении лидера Ирана ", - заявил Пристайко.

Также Пристайко добавил, что представитель Ирана приедет в Украину на следующей неделе для предоставления официальных разъяснений относительно катастрофы украинского "Боинга".

В Иране завершилась идентификация тел граждан Украины, погибших при крушении самолета МАУ. 15 спасателей, 4 следователя и 3 эксперта МВД помогают иранцам расследовать причины трагедии.

Сейчас вы читаете новость «Авиакатастрофа Boeing 737: Украина требует у Ирана зафиксировать свою вину в официальном документе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть