Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 18:15

Авария на "Скочинского" ​​произошла из-за нарушения правил безопасности

Авария на "Скочинского" ​​произошла из-за нарушения правил безопасности
Фото: zn.ua

Авария на шахте "Скочинского" произошла из-за спешки и банального нарушения техники безопасности.

Об єтом сообщил руководитель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, - сообщает корреспондент Gazeta.ua

"Произошла халатность. Жаль, что погибли люди, которые могли не выполнить требования проведения мероприятия. При сотрясательном взрывании надо отвозить людей на определенное расстояние. Семь человек погибло, сем ранено. В зоне поражения оказалось 52 человека", - рассказал Волынец.

Он отметил, что это не одна такая "многострадальная шахта", где высокая нагрузка.

"Уголь на шахте за процентом серы отвечает международным стандартам. Он может идти на экспорт. На этой шахте нет проблем со сбытом продукции и потому такая высокая интенсивность работы. Большие обьемы добычи и спешка - это и приводит к банальному нарушению техники безопасности. Часто теми же людьми которые проводят сотрясательные взрывания. По месту расположения погибших очевидно, что люди пренебрегали правилами безопасности. Один дает наряд, зная что рабочий будет нарушать, другой идет на нарушения чтобы заработать больше. Это - причина того, что такие случаи повторяются", - сказал эксперт.

"Рабочий понимает: или ты нечего не заработаешь, или заработаешь лишнюю копейку, но придется нарушать технику безопасности", - резюмировал Волынец.

Отметим, что по правилам безопасноти люди должны находится от взрывного пункта на 1 километр.

 

Сейчас вы читаете новость «Авария на "Скочинского" ​​произошла из-за нарушения правил безопасности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи