Ексклюзивы
среда, 20 марта 2019 20:34

Аваков озвучил сроки запуска видеофиксации нарушений ПДД

Аваков озвучил сроки запуска видеофиксации нарушений ПДД
По стране будет до 1000 камер. Фото: antikor

До конца года на украинских дорогах начнут работать камеры для автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью Дмитрию Гордону.

"Почти все сделано. Почти все готово. Нам не хватает маленьких деталей, может быть, одного постановления Кабмина и одной маленькой поправки в парламенте. Думаю, еще в этом году мы это включим по всей стране. Сначала заработает 30 камер, потом 50, потом 150. Думаю, предел будет 1000 камер. Но штрафы с этих камер будут чудовищные", - сказал Аваков.

Министр отметил, что не уверен, готово ли общество к такому нововведению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейские начнут использовать американские радары на дорогах

В октябре 2018 года Кабмин разрешил использование средств фото- и видеофиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме. Соответствующим постановлением правительство расширило перечень типов технических средств, которые могут использоваться для контроля безопасности дорожного движения.

До того контроль безопасности дорожного движения мог осуществляться исключительно с помощью средств дистанционного измерения скорости движения транспортных средств, таких как TruCAM или "Визир".

Сейчас вы читаете новость «Аваков озвучил сроки запуска видеофиксации нарушений ПДД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи