Ексклюзивы
вторник, 30 января 2018 13:50

Аваков напомнил, у кого монополия на силу

Аваков напомнил, у кого монополия на силу
В государстве есть только одна монополия на применение силы - напоминает министр внутренних дел Арсен Аваков. Фото: УНІАН

"Национальные дружины" могут существовать как гражданские организации, но ни в коем случае не переступать рамки закона. В то же время в государстве есть только одна монополия на применение силы.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает сайт МВД.

"Еще раз повторюсь, в государстве Украина есть только одна монополия на применение силы - государственная Национальная гвардия, Национальная полиция, Вооруженные силы Украины. Все другие парамилитарные образования, которые пытаются себя позиционировать на улицах городов, не являются законными. Общественные движения могут быть какими угодно, но только не выходить за рамки закона", - сказал Аваков.

Министр заявил, что на улицах украинских городов не должно быть никаких милитаристских движений.

"Я, как министр не позволю, чтобы были параллельные структуры, которые пытаются на улицах вести себя как альтернативные милитаристские формирования", - добавил глава МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уровень безопасности украинцов растет - Аваков

В воскресенье 28 января политическая партия "Національний корпус" устроила присягу участников общественной организации "Національних дружин". Они собираются осуществлять патрулирование улиц и противодействовать незаконным нарко- и алкопритонам.

В столице присягу приняли около 600 участников.

Сейчас вы читаете новость «Аваков напомнил, у кого монополия на силу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи