Ексклюзивы
воскресенье, 26 января 2020 12:37

Атакует в слабые места: Качиньский рассказал о тактике России

Атакует в слабые места: Качиньский рассказал о тактике России
Качиньский подчеркнул, что Россия атакует в слабые места, где есть шансы на победу. Фото: glavcom

Лидер правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский считает, что Россия ищет слабые места в системе европейской демократии и атакует именно их.

По его словам, так было в частности в Крыму и на востоке Украины. Об этом Качиньский сказал в интервью немецкой газете "Bild".

"Россия атакует там, где видит слабое место и шанс на победу. Так было в Крыму и на востоке Украины. Однако она имеет проблему там, где возникает решительное сопротивление, даже дипломатическое", - подчеркнул он.

Лидер "ПиС" добавил, что агрессия России грозит значительным образом Польши и балтийским странам, поэтому здесь очень важно присутствие войск НАТО.

"Германия должна выслать больше войск, особенно в балтийские страны. В Польше историческое прошлое свидетельствует против присутствия в нас большего количества немцев. Германия должна принять это во внимание. Однако точно известно одно: нужны результативные подразделения быстрого реагирования в Восточной Европе", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Южмаш" заказал на украинские ракеты алюминий из России

Качиньский также прокомментировал возможную ответственность президента РФ Владимира Путина за смоленскую трагедию, в которой 10 лет назад погиб его брат Лех Качиньский.

"Основная проблема заключается в том, что Россия еще не вернула нам обломков самолета, поэтому этого никогда нельзя должным образом исследовать ... Я мог бы говорить с президентом Путиным о смерти своего брата. Но сначала я бы хотел вернуть обломки самолета", - рассказал он.

Кремлю нужен хаос в Украине. Задача президента Владимира Зеленского этого не допустить. Об этом сказал журналист Айдер Муждабаев.

Сейчас вы читаете новость «Атакует в слабые места: Качиньский рассказал о тактике России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть