Ексклюзивы
пятница, 24 августа 2012 11:27

Януковича поздравили с Независимостью по меньшей мере 15 руководителей государств

Януковича поздравили с Независимостью по меньшей мере 15 руководителей государств
Большинство поздравлений поступают из стран бывшего СССР. Фото: president.gov.ua

В адрес Президента Украины Виктора Януковича поступают поздравления лидеров иностранных государств по случаю Дня Независимости Украины.

Об этом сообщает официальный сайт украинского гаранта.

Свои поздравления Януковичу направили Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама, Королева Великобритании Елизавета II, Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.

В своем письме Президент РФ подчеркнул, что Украина для России является не просто ближайшим соседом и приоритетным партнером, а, прежде всего, государством, с народом которой россиян связывают общая история, традиции дружбы, общие духовные и культурные корни.

"Убежден, что интересам наших стран и граждан отвечает дальнейшее наращивание взаимовыгодного взаимодействия как в двустороннем формате, так и в рамках интеграционных процессов на пространстве Содружества Независимых Государств", - подчеркнул Путин.

В письме главе Украинского государства Президент США подчеркнул, что с момента обретения независимости Украина предприняла важные шаги на пути развития демократии и сделала существенные взносы в глобальный мир и стабильность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Янукович призвал объединяться под государственным флагом

"Мы остаемся преданными сотрудничеству с Вами в развитии демократических институтов и верховенства права в Украине, в сотрудничестве с целью обеспечения глобального мира и безопасности и в укреплении долгосрочных связей между украинцами и американцами", - говорится в письме Президента США.

В последние годы, отметил в своем письме Председатель КНР, двусторонние отношения между Китаем и Украиной вступили в новый этап динамичного развития.

"Я готов прилагать с Вами совместные усилия для дальнейшего укрепления политического взаимодоверия и всестороннего углубления сотрудничества", - подчеркнул Ху Цзиньтао.

С Днем Независимости Президента Украины также поздравили Федеральный президент Австрийской Республики Хайнц Фишер, Президент Республики Хорватия Иво Йосипович, Президент Черногории Филип Вуянович, Президент Республики Корея Ли Мен Бак, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, Король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдулазиз Аль Сауд, Король Швеции Карла ХVI Густав, Премьер-министр Королевства Бахрейн Халифа бин Салман аль-Халифа, высокопоставленные иностранных государств.

Сейчас вы читаете новость «Януковича поздравили с Независимостью по меньшей мере 15 руководителей государств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть